BásquetbolOtros

Tik Tok: la nueva moda en los jugadores de la NBA

Durante esta temporada donde la NBA se encuentra suspendida, muchos jugadores han encontrado entretenimiento en la aplicación de Tik Tok. Esta es una app china que esta creciendo de manera muy rápida en todo el mundo.

Los jugadores de la NBA han creado sus cuentas, y muchas personas no se imaginan los videos que suben. Personajes como Stephen Curry, Shaquille O’Neal, Trae Young y el actual jugador Giannis Antetokounmpo están en la aplicación. Sin embargo son muchos más los jugadores involucrados.

Incluso la liga tiene su propia cuenta de Tik Tok que fue muy activa durante el fin de semana de las estrellas. Por esta razón te traemos toda una lista de cuentas de Tik Tok de te podrían interesar de estos jugadores.

Lista de Tik Tok de jugadores NBA

  • Stephen Curry – @StephenCurry30
  • Shaquille O’Neal – @shaq
  • Blake Griffin – @blakegriffin23
  • Serge Ibaka – @sergeibaka
  • Karl Anthony Towns – @karltowns32
  • Dwyane Wade – @mrwade3
  • Giannis Antetokounmpo – @giannis_an34
  • Ja Morant – @jmorant12
  • Thanasis Antetokounmpo – @thanasis_ante43
  • Jimmy Butler – @jimmybutler
  • Tacko Fall – @elhadjifall99
  • Matisse Thybulle – @itsmatisse
  • Wendell Carter Jr – @wendellcarterjr
  • Bronny James (Hijo de LeBron) – @bronny
  • Zaire Wade (Hijo de Wade) – @zairewade
  • Domantas Sabonis – @dsabonis11
  • Enes Kanter – @eneskanter11
  • Troy Daniels – @troydaniels30
  • Meyers Leonard – @meyers.leonard
  • Kyle Kuzma – @kuz
  • Darius Garland – @darius_garland
  • Caldwell-Pope – @caldwellpope1
  • Jordan Clarkson – j0rdanclarks0n
  • Trae Young – @TheTraeYoung
  • Mo Bamba – @therealmobamba
  • Mitchell Robinson – 23.savage23

Lista de Tik Tok de lig y equipos NBA

  • NBA – @nba
  • NBA India – @nbaindia
  • NBA Indonesia – @nbaindonesia
  • NBA Korea – @nba_korea
  • NBA Brasil – nba_brasil
  • NBA Japon – @nbajapan
  • NBA en TNT – @nbaontnt
  • NBA 2K – @nba2k
  • Golden State Warriors – @warriors
  • Dallas Mavericks – @dallasmavs
  • Philadelphia 76ers – @sixers
  • Milwaukee Bucks – @bucks
  • New York Knicks – @nyknicks
  • Chicago Bulls – @chicagobulls
  • Brooklyn Nets – @brooklynnets
  • Oklahoma City Thunder – @okcthunder
  • Houston Rockets – @houstonrockets
  • Los Angeles Clippers – @laclippers
  • Sacramento Kings – @sacramentokings
  • San Antonio Spurs – @spurs
  • Denver Nuggets – @nuggets
  • Orlando Magic – @orlandomagic
  • New Orleans Pelicans – @pelicansnba
  • Atlanta Hawks – @atlhawks
  • Cleveland Cavaliers – @cavs
  • Indiana Pacers – @pacers
  • Minnesota Timberwolves – @timberwolves
  • Portland Trail Blazers – @trailblazers
  • Washington Wizards – @wash_wizards
  • Boston Celtics – @celtics
  • Charlotte Hornets – @hornets
  • Miami Heat – @miamiheat
  • Benny the bull (mascota) – @bennythebull
  • Franklin the dog (mascota) – @sixersfranklin
  • Clutch The Bear – @cluththebear

Artículos relacionados

Botón volver arriba